Die Ergebnisse vom Drachenbootrennen 2012
Platz | Mannschaftsname, Träger/Sponsor | Lauf 1 | Lauf 2 | Lauf 3 | Wertung |
---|---|---|---|---|---|
1. | Synanon, Stiftung Synanon | 01:10:76 | 01:14:16 | 01:13:04 | 02:23:80 |
2. | Die Lenné, Haus Lenné | 01:13:32 | 01:12:72 | 01:14:84 | 02:26:04 |
3. | Lenné X, SHG Lenné | 01:12:36 | 01:16:16 | 01:14:60 | 02:26:96 |
4. | DAS AMT, FSG Bezirksamt Spandau | 01:15:12 | 01:15:24 | 01:12:40 | 02:27:52 |
5. | Briesepiraten, ADV Briese - ADV gGmbH | 01:11:96 | 01:17:56 | 01:15:60 | 02:27:56 |
6. | Trockene-Wasser-Drachen, Trockene-Wasser-Drachen |
01:15:20 | 01:14:80 | 01:15:80 | 02:30:00 |
7. | Gatower Wellenreiter, die Nachbarn | 01:15:36 | 01:17:56 | 01:15:44 | 02:30:80 |
8. | LAGO Walhalla, LAGO Langzeittherapie - DTZ | 01:14:68 | 01:16:80 | 01:17:28 | 02:31:48 |
9. | Tannenhöfer Wasserflöhe, THBB Zentrum 1 (Tannenhof) | 01:15:24 | 01:16:76 | 01:16:52 | 02:31:76 |
10. | Pfalzburger Piraten, THBB - Die Pfalzburger | 01:17:16 | 01:16:68 | 01:19:04 | 02:33:84 |
11. | Spittler, Vivantes Hartmut-Spittler-Fachklinik | 01:17:04 | 01:18:00 | 01:19:04 | 02:31:44 |
12. | Baku Lago, Lago Kurzzeittherapie - DTZ | 01:17:36 | 01:18:36 | 01:24:88 | 02:35:72 |
13. | Nu pogodi!, misfit - vista gGmbH | 01:17:68 | 01:18:24 | 01:19:64 | 02:35:92 |
14. | Barrakaruna, Karuna e. V. | 01:20:28 | 01:23:20 | 01:19:40 | 02:39:68 |
15. | Flugdrachen, ADV F42 - ADV gGmbH | 01:18:00 | 01:28:56 | 01:22:32 | 02:40:32 |
16. | Klärwerk e. V. und Anderes Leben e.V., Klärwerk e. V. und Anderes Leben e.V. |
01:18:92 | 01:21:48 | 01:21:68 | 02:40:40 |
17. | Haubentaucher, Nodrax | 01:21:12 | 01:19:32 | 01:27:92 | 02:40:44 |
18. | Titanic Blaubären, Wuhletal gGmbH | 01:20:72 | 01:20:08 | 01:22:16 | 02:40:80 |
19. | ADV Holzwürmer, ADV e. V. Tischlerei | 01:19:28 | 01:30:04 | 01:25:08 | 02:44:36 |
20. | Phönix, Haus Phönix Pankow gGmbH | 01:23:20 | 01:28:88 | 01:21:68 | 02:44:88 |
21. | Kreuzbund-Piraten, Kreuzbund Berlin | 01:23:08 | 01:22:76 | 01:22:24 | 02:45:00 |
22. | surprise, Freundeskreis Integrative Dienste e.V. | 01:26:12 | 01:30:40 | 01:21:36 | 02:47:48 |
23. | Heulende Hunde, KOMPASS e. V. | 01:31:44 | 01:26:00 | 01:24:00 | 02:50:00 |
24. | Die Könige, Königsberger 11, Caritasverband e.V. | 01:30:32 | 01:22:64 | 01:28:08 | 02:50:72 |
25. | Kieckinger, Sin Alkol e. V., Therap. Zentrum Kieck | 01:26:48 | 01:25:00 | 01:27:48 | 02:51:48 |
26. | SC Gatow Ü 60 und Fans, SC Gatow Ü 60 | 01:30:76 | 01:24:92 | 01:28:00 | 02:52:92 |
27. | In scha'a llah, ADV-NOKTA | 01:27:52 | 01:27:40 | 01:26:12 | 02:53:52 |
28. | ABA-Dampfer, ABA e. V. | 01:28:76 | 01:25:96 | 01:29:60 | 02:54:72 |
29. | Fit ohne Sprit, VAL e. V. | 01:27:32 | 01:27:52 | 01:28:60 | 02:54:84 |
30. | Galopping Elephants, ADV gGmbH - WuB | 01:32:24 | 01:26:68 | 01:28:60 | 02:55:28 |
31. | Auftaucher, No-Deal Selbsthilfeteam | 01:31:08 | 01:28:52 | 01:28:04 | 02:56:56 |
32. | Tempelberger Gesundheitsdrachen, BA Tempelhof-Schöneberg |
01:26:04 | 01:31:80 | 01:33:76 | 02:57:84 |
33. | Pink Power, Mrs. Sporty | 01:37:12 | 01:36:68 | 01:39:04 | 03:13:80 |
34. | Drogenliga e. V., Drogenliga e. V. | 02:00:00 | 02:00:00 | 05:00:00 | 04:00:00 |
Hier gibt es die Rangliste als PDF zum Download. Danke und Herzlichen Glückwunsch an alle, die wieder mit dabei waren.