Die Ergebnisse vom Drachenbootrennen 2013
Platz | Mannschaftsname, Träger/Sponsor | Lauf 1 | Lauf 2 | Lauf 3 | Wertung |
---|---|---|---|---|---|
1. | Synanon 1, Stiftung Synanon | 01:11:64 | 01:13:24 | 01:08:36 | 02:20:00 |
2. | Haus Lenné, Haus Lenné | 01:14:12 | 01:18:08 | 01:11:56 | 02:25:68 |
3. | Briese-Piraten, ADV Briese - ADV gGmbH | 01:18:24 | 01:14:44 | 01:13:60 | 02:28:04 |
4. | Pfalzburger Piraten, Die Pfalzburger - Tannenhof | 01:15:36 | 01:14:00 | 01:14:68 | 02:28:68 |
5. | Forsch-Fourty-Two, ADV F 42 - ADV gGmbH | 01:18:84 | 01:16:12 | 01:14:24 | 02:30:36 |
6. | salida - Caritas, salida Caritas-Nachsorge | 01:15:52 | 01:15:56 | 01:16:76 | 02:31:08 |
7. | Nu pogodi!, misfit - vista gGmbH | 01:15:80 | 01:15:36 | 01:16:88 | 02:31:16 |
8. | Das Amt, BZA Spandau - FSG "Das Amt" | 01:18:08 | 01:16:72 | 01:15:52 | 02:32:24 |
9. | Haubentaucher, Nodrax - Drogentherp. Zentrum Berlin | 01:14:88 | 01:19:88 | 01:19:20 | 02:34:08 |
10. | Gatower Wellenreiter, Nachbarn | 01:17:24 | 01:17:60 | 01:16:96 | 02:34:20 |
11. | Tannenhof, THBB e.V. - Tannenhof Zentrum | 01:21:88 | 01:19:64 | 01:15:00 | 02:34:64 |
12. | Spittler, Hartmut-Spittler-Fachklinik - Vivantes | 01:17:56 | 01:18:28 | 01:17:16 | 02:34:72 |
13. | Spritnix, Trockene-Wasser-Drachen Bln. e.V. | 01:17:36 | 01:17:44 | 01:18:84 | 02:34:80 |
14. | Synergetik Haie, Synergetik-Familie e.V. | 01:25:24 | 01:16:88 | 01:18:64 | 02:35:52 |
15. | Heulende Hunde, KOMPASS e.V. | 01:22:92 | 01:20:32 | 01:17:88 | 02:38:20 |
16. | Lenné-Ex, Lenné ehemalige | 01:27:28 | 01:19:88 | 01:18:48 | 02:38:36 |
17. | Klärwerker, Klärwerk e.V. | 01:21:16 | 01:19:72 | 01:20:44 | 02:40:16 |
18. | Phönix, Haus Phönix Pankow gGmbH | 01:21:40 | 01:24:24 | 01:20:52 | 02:41:92 |
19. | ADV Holzwürmer, ADV Tischlerei ESF-Projekt - ADV e.V. | 01:21:28 | 01:23:80 | 01:23:52 | 02:44:80 |
20. | Barrakaruna, KARUNA e.V. | 01:24:28 | 01:24:60 | 01:21:16 | 02:45:44 |
21. | Kieckinger, Sin Alkol e.V., Therap. Zentrum Kieck | 01:24:48 | 01:24:56 | 01:23:44 | 02:47:92 |
22. | Lumpazivagabundus, ADV WuB - ADV gGmbH | 01:35:48 | 01:25:80 | 01:24:16 | 02:49:96 |
23. | Auftaucher, No-Deal Selbsthilfeteam | 01:26:16 | 01:25:56 | 01:26:48 | 02:51:72 |
24. | Titanic Blaubären, Wuhletal gGmbH | 01:27:20 | 01:30:32 | 01:24:68 | 02:51:88 |
25. | Kreuzbund-Piraten, Kreuzbund Diözeseverband Bln. e.V. | 01:26:76 | 01:30:16 | 01:28:40 | 02:55:16 |
26. | Fit ohne Sprit, VAL e.V., Verein f. alkoholfreies Leben | 01:33:04 | 01:30:92 | 01:25:36 | 02:56:28 |
27. | Die Könige, Caritas Suchtberatung Königsberger 11 | 01:36:72 | 01:34:04 | 01:31:80 | 03:05:84 |
28. | Inschallah, ADV-NOKTA gGmbH | 01:37:60 | 01:30:48 | 01:37:28 | 03:07:76 |
29. | vivaldi WABE, gemeinnützige WALDEN GmbH | 01:34:52 | 01:33:48 | 01:36:04 | 03:08:00 |
30. | Das Boot, Anonyme Alkoholkrankenhilfe Bln. e.V. | 01:35:52 | 01:37:28 | 01:34:20 | 03:09:72 |
31. | Surprise, Freundeskreis Integrative Dienste | 01:37:16 | 01:34:48 | 01:48:64 | 03:11:64 |
Hier gibt es die Rangliste als PDF zum Download. Danke und Herzlichen Glückwunsch an alle, die wieder mit dabei waren.